Четверг, 28.03.2024, 22:29 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2014 » Декабрь » 08
7 декабря исполнилось 250 лет одному из самых крупных музеев мира – Государственному Эрмитажу. День Эрмитажа празднуется в день небесной покровительницы святой Екатерины, 7 декабря. 250 лет назад, в 1764 году, императрица Екатерина II приобрела частную коллекцию живописи, положившую начало российскому Государственному музею - Эрмитаж. Сегодня Эрмитаж - сокровищница и шедевр национальной и мировой культуры, это сложный музейный комплекс, занимающий пять зданий: Зимний дворец, Малый Эрмитаж, Большой Эрмитаж, Новый Эрмитаж, Эрмитажный театр. Коллекция музея насчитывает около трех миллионов произведений искусства и памятников мировой культуры, начиная с каменного века и до нашего столетия.
Весной этого года обучающимся МБОУ «Гимназия №8» посчастливилось побывать в Петербурге и посетить главную культурную достопримечательность страны - Эрмитаж. В канун его юбилея ребята познакомились с электронной презентацией «250 лет Эрмитажу», совершили виртуальную экскурсию по знакомым и незнаком ... Читать дальше »
Просмотров: 317 | Добавил: Bukinist | Дата: 08.12.2014 | Комментарии (0)