Четверг, 28.03.2024, 18:29 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2014 » Декабрь » 09
Заканчивается Год культуры. В памяти МБОУ «Гимназия №8» он останется не только насыщенными мероприятиями по теме Года, но и воплотившим в жизнь школы проект «Герои Советского Союза – наши земляки», который был посвящен 80-летию учреждения этого звания. Проект представлял собой ряд мероприятий, рассказывающих о личности и подвиге Героя Советского Союза, наших земляков. Каждое из мероприятий было приурочено к дате, имеющей отношения к званию. Проект стартовал 7 марта 2014 года, накануне дня рождения Е. И. Францева. Композиция «В воздухе - Францев» была показана в музее гимназии учениками 9а класса (классный руководитель Александрова Н. А.).
19 апреля 2014 года исполнилось 80 лет со дня учреждения звания Героя Советского Союза. Именно в этот день композиция «Я вам жизнь завещаю», посвященная подвигу Героя Советского Союза В. И. Урукову, прозвучала в исполнении обучающихся 9б класса.
День Победы был ознаменован композицией «Мы за ценой не постоим», посвященный подвигу Героя С ... Читать дальше »
Просмотров: 326 | Добавил: Bukinist | Дата: 09.12.2014 | Комментарии (0)