Пятница, 29.03.2024, 18:23 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2015 » Январь » 27

В день воинской  славы  России – День снятия блокады  города Ленинграда в МБОУ «Гимназия №8» прошли музейные уроки и исторический час. Блокада Ленинграда длилась 900 дней и стала самой кровопролитной блокадой в истории человечества, это были самые страшные испытания для жителей Ленинграда.  Библиотекарь Иванова Р. В. оформила тематическую выставку книг и публикаций  об участниках блокадного Ленинграда – наших земляках. Учитель истории  Александрова М. В. основное внимание уделила обороне Ленинграда,  патриотизме советских воинов, которые остановив вражеские войска под Ленинградом, превратили город  в мощную крепость. Русский народ, пройдя через голод и холод, ценою жизней отстоял своё право на свободу, дав достойный отпор захватчикам,  проявил мужество, стойкость, героизм в эти тяжелые дни. Обучаю ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: Axel | Дата: 27.01.2015 | Комментарии (0)

27 января мир отмечает 70-летие освобождения заключенных самого страшного концлагеря Второй мировой войны в городе Освенцим (немецкое название — Аушвиц), в котором было уничтожено до 4 миллионов человек!!! В ходе Висло-Одерской операции войска многонациональной Красной армии заняли территорию лагеря и освободили оставшихся в живых заключенных узников (около 3 тысяч человек).
Город Освенцим стал символом беспощадности  и жестокости  фашистского режима, где  развернулась одна из самых страшных  бессмысленных трагедий в истории человечества. Концентрированный лагерь стал конвейером по уничтожению «неарийцев».
 В день 70-летия освобождения лагеря от гитлеровского фашизма в МБОУ «Гимназия №8» прошли мероприятия, посвященные памяти жертв Освенцима. Обучающиеся 11 класса подготовили содержательную презе ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: Axel | Дата: 27.01.2015 | Комментарии (0)