Пятница, 29.03.2024, 17:15 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2015 » Февраль » 16
В 1989 году, 15 февраля последние советские войска покинули государство Афганистан. Так закончилась 10-летняя война, в которой Советский Союз потерял свыше 15 тысяч своих граждан.
День вывода войск из Афганистана —
День памяти, скорби, день пролитых слез
О тех, кто уже не вернется из боя,
О тех, кто не вспомнит уж русских берез.
Им вечная память за подвиг и храбрость.
А тем, кто вернулся в родную страну —
Вам наша признательность и благодарность,
Стереть бы из памяти эту войну.
В 6а классе прошел патриотический час "Время выбрало нас", где библиотекарь Р. В. Иванова подробно описала героический подвиг земляков - шумерлинцев, которые погибли при исполнении служебного долга. В Афганской войне принимали участие около 150 шумерлинцев: четверо, верные своему долгу, погибли в чужой стране, один пропал без вести. На святом для шумерлинцев месте, в сквере Победы, в летопись города 16 октября 2014 вписана еще одна знаменательная стр ... Читать дальше »
Просмотров: 357 | Добавил: Bukinist | Дата: 16.02.2015 | Комментарии (0)

В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, 90-летнего юбилея Василия Кондратьевича Симсова, в рамках  месячника оборонно-массовой и спортивной работы, обучающиеся МБОУ «Гимназия №8» встретились с ветераном  войны.
Василий Кондратьевич провел патриотический урок в музее боевой славы гимназии. Он рассказал обучающимся о своих боевых и трудовых достижениях, о героическом подвиге советского народа в годы войны. Ребята, затаив дыхание, слушали выступление, особенно интересовались заслуженными наградами, изучали ордена и медали, задавали  вопросы. Обучающиеся 4 класса подготовили творческий подарок для ветерана: исполнили патриотическую песню.
 В. Симсов и сегодня в строю, хотя раны военных лет не дают ему забыть о  страшных днях военного лихолетья. Василий Кондратьевич занимается творческой  и литературной  деятельностью. В. К. Симсов –  активный участник общественной жизни города Шумерли и Шумер ... Читать дальше »

Просмотров: 682 | Добавил: Axel | Дата: 16.02.2015 | Комментарии (0)