Пятница, 19.04.2024, 16:24 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2016 » Январь » 29
В рамках мероприятий, приуроченных к Году российского кино, в библиотеке и фойе МБОУ «Гимназия №8» оформлен стенд «Тани Юн – первая чувашская актриса», где школьники познакомились с творческой деятельностью Тани Юн (Максимовой - Кошкинской) в день её рождения, 28 января. Выставка и беседа о творчестве актрисы вызвали у ребят большой интерес.
Со дня окончания студии при Чувашском драмтеатре (с 1924 года), она являлась исполнительницей практически всех женских ролей в чувашских фильмах. Ее первая роль была в фильме "Волжские бунтари". После второго чувашского фильма «Сарпике», где она снималась в главной роли, сразу стала любимицей зрителей. Карьера актрисы развивалась успешно, фильмы с её участием демонстрировались с успехом не только в СССР, но и за рубежом, а саму Тани Юн даже сравнивали с Любовью Орловой.
Просмотров: 340 | Добавил: Bukinist | Дата: 29.01.2016 | Комментарии (0)