Четверг, 28.03.2024, 19:09 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2016 » Март » 23
22 марта 2016 года в рамках Года человека труда и профориентационной работы обучающиеся МБОУ «Гимназия №8» посетили с экскурсией «Научно – технический музей истории трактора» города Чебоксары.
Музей истории трактора – единственный в России специализированный, научно – образовательный и просветительский центр подобного профиля. Идея открытия музея принадлежит Президенту «Концерна «Тракторные заводы» Михаилу Болотину. Музей был открыт 29 октября 2011 года в городе Чебоксары.
Экспозиция музея размещается на площади более 1,5 тыс.кв.м. она дает полное представление об истории становления и развития российского и мирового тракторостроения. В коллекции представлены более 36 раритетных колесных, гусеничных, промышленных, трелевочных тракторов, многие из которых пригодны для эксплуатации. В экспозиции музея – около 500 коллекционных моделей образцов тракторной техники начала и середины XX века отечественного и зарубежного производства. Музейная экспозиция состоит из следующих раз ... Читать дальше »
Просмотров: 754 | Добавил: Bukinist | Дата: 23.03.2016 | Комментарии (0)