Пятница, 19.04.2024, 04:37 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2016 » Октябрь » 21
В МБОУ «Гимназия №8» состоялась встреча обучающихся с народным умельцем, мастером резьбы по дереву Гаврилиным С.П. Он не первый раз является гостем в гимназии. Среди фильмов, снятых ребятами о шумерлинцах и показанных на школьном фестивале в рамках Года кино, был фильм и о нем «Дело мастера боится». Главная мысль фильма: увлечение преображает и украшает жизнь.
На музейных уроках, куда был приглашен Сергей Петрович, обучающиеся 7-х классов посмотрели этот фильм, пришли в восторг от выставки умельца и имели возможность поговорить с ним самим.
Совсем недавно на юбилее города нашему гостю был вручен диплом III степени «Мастер – золотые руки» и вымпел. Эти награды лишний раз убедили ребят в том, что город чтит тех, кто приносит ему славу.
Обучающиеся были поражены тем, что свои виртуозные по технике изделия Сергей Петрович делает одной рукой (сказывается инвалидность после автокатастрофы). В беседе с ребятами он подчеркивал, как важно в жизни научиться выживать в трудны ... Читать дальше »
Просмотров: 367 | Добавил: Bukinist | Дата: 21.10.2016 | Комментарии (0)