Четверг, 25.04.2024, 18:00 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2017 » Октябрь » 19

Сегодня в Мемориальном комплексе летчика-космонавта СССР А. Г. Николаева состоялась встреча учащихся Шоршелской СОШ Мариинско-Посадского района, Конарской СОШ Цивильского района и гимназии №8 г. Шумерля
13 октября 2017 г.
Учащиеся гимназии №8 г. Шумерля подготовили литературно-музыкальную композицию «Он окрыленно жить нас научил…», посвященную  55-летию первого космического полета А.Г. Николаева и 60-летию со дня запуска первого искусственного спутника Земли. Композиция построена по документальным материалам (воспоминания матери - Анны Алексеевны, первой учительницы  -  Клавдии Ивановны, космонавтов Павла Поповича, Андрияна Николаева и др.). Использованы стихи чувашских поэтов, в которых создается образ Андрияна Николаева.
Ребята не первый раз выступают в музеях со ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: Bukinist | Дата: 19.10.2017 | Комментарии (0)