Среда, 24.04.2024, 09:23 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Март » 06

В рамках Года добровольца (волонтёра) и празднования 170 – летия со дня рождения чувашского просветителя И.Я. Яковлева обучающиеся МБОУ «Гимназия №8» выступили перед   учителями чувашского языка Шумерлинской сельской школы, библиотекарями района, активными  читателями, учениками  сельской школы и жителями д. Шумерли.

Также в рамках реализации Федерального проекта «Школа» театральная студия МБОУ «Гимназия №8» представила гостям спектакль «И Вас заздравный кубок ждёт», посвящённый патриарху земли чувашской И.Я. Яковлеву. Не случайно именно патриарху чувашского просвещения был посвящен спектакль, т.к. в республике трудно найти более яркий образец гражданской активности и волонтерства. Вызволить народ из темноты и невеж ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: Bukinist | Дата: 06.03.2018 | Комментарии (0)

15:00 05 марта 2018 г.
3 марта в мини-музее «Крестьянская изба» на базе Шумерлинской сельской библиотеки открылся Центр проведения совместных уроков чувашского языка и литературы и культуры родного края
Оригинал

3 марта 2018 года, в рамках празднования в Чувашской Республике 170-летия со дня рождения чувашского просветителя Ивана Яковлева, в мини-музее «Крестьянская изба» на базе Шумерлинской сельской библиотеки открылся Центр проведения совместных уроков чувашского языка и литературы и культуры родного края для учителей Шумерлинской сельской школы.
Гостями Шумерлинской сельской библиотеки в этот день стали учителя чувашского языка Шумерлинской сельской школы, преподаватели гимназии № 8 города Шумерля, библиотекари района, активные читатели, учащиеся сел ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: Bukinist | Дата: 06.03.2018 | Комментарии (0)