Суббота, 20.04.2024, 01:15 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Май » 19 » Гимназия участвовала в городском конкурсе краеведческих исследовательских работ «Мы помним, чтобы жить: мой город в годы Великой Отечественн
09:58
Гимназия участвовала в городском конкурсе краеведческих исследовательских работ «Мы помним, чтобы жить: мой город в годы Великой Отечественн
В рамках мероприятий, посвященных празднованию в городе Шумерля 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, проходил конкурс краеведческих исследовательских работ «Мы помним, чтобы жить: мой город в годы Великой Отечественной войны».
В конкурсе приняли участие обучающиеся школ, от которых поступило 18 работ. Интересные исследования представили и самые маленькие участники – дошкольники. Отдельной группой были представлены исследовательские проекты, направленные на сбор и систематизацию данных о горожанах. Проделана огромная работа по увековечиванию имен наших земляков.
В ходе работы над исследованиями участники узнали много интересной информации о судьбах своих родных в годы войны. Были пересмотрены семейные архивы, опрошены родственники, изучены различные документы. Большая часть работ посвящена участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, детям войны. В первую очередь ребята собирали материалы для себя, для своей семьи, для сохранения памяти.
Конкурсная комиссия, подводя итоги, отметила актуальность и значимость каждой работы, ведь, пока мы помним, наши деды и прадеды живут в наших сердцах, пока мы помним, у нас будут мир и порядок.
Наши гимназисты приняли участие в нескольких номинациях.
В номинации «Военная история города: люди и свершения»
1 место – Т. Каратаева, МБОУ «Гимназия №8», 10 класс (руководители: И.В. Иванова, Р.В. Иванова);
2 место – А. Алмакаева, МБОУ «Гимназия №8», 11 класс (руководитель Р.В. Иванова).
В номинации «Мой дед - моя гордость»
1 место – М. Иванов, детский сад №15 «Сказка» (воспитатель О.В. Красильникова).
В номинации «Летопись родного города» «Это нашей истории строки»
1 место – Т. Каратаева, МБОУ «Гимназия №8», 10 класс (руководители: И.В. Иванова, Р.В. Иванова).
В номинации «А мы идем искать ровесников (Дети войны)»
2 место – Е. Коршунова, 7А класс, МБОУ «Гимназия №8» (руководитель: З.В. Шурыгина).
г. Шумерля Чувашской Республики
Версия для печати
12:00 18 мая 2018 г.
Просмотров: 399 | Добавил: Bukinist | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: