Четверг, 25.04.2024, 16:43 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2016 » Май » 12 » Гирлянда артековской памяти на Шумерлинской земле
02:59
Гирлянда артековской памяти на Шумерлинской земле
Гирлянда артековской памяти на Шумерлинской земле
Версия для печати
10:02 10 мая 2016 г.
Оригинал
Обучающиеся МБОУ «Гимназия №8» города Шумерли – участники профильной смены РОСКОСМОСА «Поехали!» в МДЦ «Артек», посвященной 55–летию полета в космос Ю.А. Гагарина, в преддверии Великого Дня Победы привезли из Артека веточку кипариса. Ветвь кипариса - символ Гирлянды Памяти, объединяющий артековцев разных поколений, их друзей, одноклассников, близких людей, живущих в разных уголках нашей огромной страны, свято чтящих подвиг нашего народа, память о героях и жертвах Великой Отечественной войны.
Вместе со своими одноклассниками участники аэрокосмической смены возложили Артековскую Гирлянду Славы к Мемориальному Камню Памяти, воздвигнутому на территории гимназии в знак вечной любви и благодарности жителей города Шумерли к своим землякам – фронтовикам, в память о ранее расположенном здесь военкомате, откуда наши земляки – шумерлинцы уходили на фронт.
От года к году, от города к городу, от сердца к сердцу протянулась Гирлянда артековской памяти, объединяя нас вечной признательностью героям, спасшим мир от фашизма.
г. Шумерля Чувашской Республики
Мой МирFacebookВКонтактеTwitterLiveJournalОдноклассники
В список
http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=76&type=news&id=3276355
Просмотров: 327 | Добавил: Bukinist | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: