Четверг, 25.04.2024, 08:34 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2014 » Декабрь » 3 » «ИМЯ ТВОЕ НЕИЗВЕСТНО, ПОДВИГ ТВОЙ БЕССМЕРТЕН»: ОБУЧАЮЩИЕСЯ МБОУ «ГИМНАЗИЯ №8» ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ВСЕХ ШУМЕРЛИНЦЕВ, КОТОРЫЕ НЕ ВЕРНУЛИСЬ С ПОЛЕЙ
Новая памятная дата - День Неизвестного солдата - появилась в календаре россиян в 2014 году. В истории есть вклад Героев, которые не искали славы, которые беспрекословно защищали свою Родину, которые страну любили беззаветно и преданно и сложили голову за нее. Это неизвестные солдаты Великой Отечественной, в честь которых у кремлевской стены горит Вечный огонь, это и те, кто отдал жизни, защищая свою страну и ее интересы в локальных войнах. На братских могилах никогда не увядают цветы, к ним идут матери и вдовы, не дождавшиеся сыновей и мужей с войны, идут дети и внуки, знающие отцов и дедов по фотографиям.
В МБОУ «Гимназия №8» прошли музейные и библиотечные уроки, посвященные этой памятной дате. Обучающиеся почтили память 4033 шумерлинцев, которые не вернулись с полей сражений и пропали без вести в Великой Отечественной войне. Мы должны знать великую историю великой страны и быть сплоченными ради нашей Родины, за которую отдали самое ценное – жизнь – наши Герои, неизвестные солдаты.
Просмотров: 263 | Добавил: Bukinist | Рейтинг: 0.0/0