Суббота, 20.04.2024, 07:02 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2015 » Февраль » 16 » К 70-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ: В. К. СИМСОВ – ФРОНТОВИК, ДОКУМЕНТАЛИСТ, АКТИВНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ
09:59
К 70-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ: В. К. СИМСОВ – ФРОНТОВИК, ДОКУМЕНТАЛИСТ, АКТИВНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ

В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, 90-летнего юбилея Василия Кондратьевича Симсова, в рамках  месячника оборонно-массовой и спортивной работы, обучающиеся МБОУ «Гимназия №8» встретились с ветераном  войны. 
Василий Кондратьевич провел патриотический урок в музее боевой славы гимназии. Он рассказал обучающимся о своих боевых и трудовых достижениях, о героическом подвиге советского народа в годы войны. Ребята, затаив дыхание, слушали выступление, особенно интересовались заслуженными наградами, изучали ордена и медали, задавали  вопросы. Обучающиеся 4 класса подготовили творческий подарок для ветерана: исполнили патриотическую песню.
 В. Симсов и сегодня в строю, хотя раны военных лет не дают ему забыть о  страшных днях военного лихолетья. Василий Кондратьевич занимается творческой  и литературной  деятельностью. В. К. Симсов –  активный участник общественной жизни города Шумерли и Шумерлинского района. Он интересуется политикой, международными отношениями. День встречи с гимназистами он запомнил как День Победы,  он выразил искреннюю радость за прекращение военных действий на Украине. В. Симсов всегда в центре всех происходящих событий города и района, является автором книг-очерков о Великой Отечественной войне: «В годы испытаний», «Приближали,  как могли»,  так же книг - воспоминаний: «Селение наше Торханы», «Жизнь прожить,  не поле перейти» и многих статей. Он пишет воспоминания о прошедших днях, годах войны,  о тех,  кто ценой собственной жизни защищал Родину, кто героически сражался с коварным врагом на фронте,  кто дни и ночи ковал Победу в тылу.   
Юнармейцы вместе с  В. К. Симсовым почтили память погибших шумерлинцев в годы войны  минутой молчания у Камня Памяти.

Просмотров: 688 | Добавил: Axel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: