Пятница, 29.03.2024, 11:13 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2015 » Май » 8 » К 70- ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ: ВСТРЕЧА С ВЕТЕРАНОМ
19:03
К 70- ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ: ВСТРЕЧА С ВЕТЕРАНОМ
Накануне Великой Победы обучающиеся 6в класса вместе с классным руководителем посетили ветерана войны Кострову Марию Григорьевну, которая рассказала о начале войны, о сложностях военного времени.
В ходе беседы ребята узнали, что Мария Григорьевна родилась в 1922г. в Порецком районе и в Шумерлю переехала в 1935 году. Училась в школе №2, а потом в этой же школе началась ее трудовая деятельность. Когда Марии Григорьевне исполнилось 19 лет, она получила повестку и в течение года проходила обучение в школе радисток. После окончания была направлена в Москву для распределения, откуда попала на 3-й Украинский фронт, где служила в батальоне связи до ноября 1945 года. Принимала участие в освобождении Болгарии, была контужена. Кострова Мария Григорьевна награждена медалью «За боевые заслуги» и многочисленными почетными грамотами.
После окончания войны Мария Григорьевна сначала продолжила работу в родной школе, а потом перешла работать на Комбинат автофургонов, откуда в 1976 голу вышла на пенсию. Несмотря на свой преклонный возраст и пережитое, Мария Григорьевна полна жизненной энергии и доброты, чем вызывает восхищение, ведь благодаря таким людям сегодня мы живем в свободной стране. Спасибо Вам, Уважаемая Мария Григорьевна! С праздником Великой Победы!
Просмотров: 427 | Добавил: Bukinist | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: