Суббота, 20.04.2024, 13:24 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2016 » Май » 6 » Обучающиеся МБОУ «Гимназия №8» отдали дань памяти героям Великой Отечественной войны
6.05.16 Обучающиеся МБОУ «Гимназия №8» отдали дань памяти героям Великой Отечественной войны
06.05.2016 14:58 | |
Торжественный митинг в честь 71 – й годовщины Великой Победы прошел в МБОУ «Гимназия №8» у Камня Памяти. Почетными гостями на митинге стали участник Великой Отечественной войны Василий Кондратьевич Симсов с супругой, Анастасией Ильиничной, труженицей тыла. Под звуки марша «Прощание славянки» юнармейцы гимназии вынесли копию Знамени Победы. Десятиклассники исполнили литературно-музыкальную композицию «Памяти павших будьте достойны».
Проникновенное чтение стихов в сопровождении музыки Рахманинова, Моцарта, Шумана, выступление вокальной группы, юных певцов тронуло участников митинга. В заключительном слове Василий Кондратьевич обратился к молодому поколению с призывом достойно нести эстафету дедов и отцов. Обучающиеся гимназии возложили гирлянду к Камню Памяти. В честь всех погибших в годы Великой Отечественной войны была объявлена минута молчания. Это еще одно доказательство нашей причастности памяти героям, отдавшим за Победу свою жизнь и уважение к подвигу нашего народа в войне, ведь нашей жизнью мы обязаны им.
В. К. Симсов стал участником Общероссийской акции «Дерево-память», посадил именное дерево – голубую ель на территории гимназии.
В завершении мероприятия юнармейцы и обучающиеся 7-х классов возложили гирлянду к Обелиску Славы напротив ОАО «КАФ».
Хостинг 1Gb.ru | joomla.com | joomlaportal.ru | Поиск | Карта сайта
Просмотров: 356 | Добавил: Bukinist | Рейтинг: 0.0/0