Суббота, 20.04.2024, 05:23 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2017 » Август » 29 » ОБУЧАЮЩИЕСЯ МБОУ «ГИМНАЗИЯ №8» ПОСЕТИЛИ ВЫСТАВОЧНО-ЛЕКЦИОННЫЙ КОМПЛЕКС ОАО «РЖД» PDF Печать

29.09.2017 09:00

28 сентября 2017 г. в городе Шумерля работал передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД» (ПВЛК), где была представлена инновационная продукция проектных компаний РОСНАНО и других ведущих российских и зарубежных компаний.

Обучающиеся  5б, 7б, 7в класса гимназии №8 посетили уникальную выставку и увидели своими глазами «поезд с начинкой». Выставка располагалась в передвижном составе, состоящем из 9 вагонов. Во время экскурсии ребята познакомились с инновационной продукцией РОСНАНО и других компаний, увидели всю историю развития РЖД. На выставке были представлены макеты передвижных составов с начала 20 до начала 21 века. Ребята увидели высокоскоростные составы «Ласточка», «Сапсан» и «Аллегро». В экспозиции большое место занимает тема «РЖД в годы Великой Отечественной войны». Перед ребятами предстала картина боевых действий. В ходе боевых действий проезжали санитарные поезда. Они должны были вывезти раненных с фронта. Другие поезда, наоборот, спешили к фронту, чтобы привезти боеприпасы, еду, медикаменты и т. д.   Незабываемые и впечатляющие эмоции остались после посещения выставки. Море позитива, интереса и новых знаний при переходе из одного вагона в другой. Обучающиеся узнали историю и эволюцию железнодорожных машин, лично смогли почувствовать себя машинистами, управляя тренажерами, изучили инфраструктуру железных дорог и многое другое.

Уникальный поезд-музей не только демонстрирует широкий спектр отечественных инновационных достижений и технологий, но и стимулирует интерес детей к освоению знаний технической и естественнонаучной направленности.

Фоторепортаж

Просмотров: 327 | Добавил: Bukinist | Рейтинг: 0.0/0