Вторник, 23.04.2024, 16:07 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2015 » Декабрь » 25 » Официальное закрытие в городе Шумерля Года литературы: «Книга дарит праздник!»
15:27
Официальное закрытие в городе Шумерля Года литературы: «Книга дарит праздник!»
На торжественном мероприятии «Книга дарит праздник!», посвященном официальному закрытию в городе Шумерля Года литературы в Российской Федерации и Года К. Иванова в Чувашской Республики, на базе МБОУ «Гимназия №8» собрались обучающиеся образовательных учреждений, работники культуры, члены общественных объединений и все любители книги. Наше единство, озаренное ореолом книги - это заявка на сохранение нравственных и интеллектуальных ценностей, какими всегда была сильна Россия.
В 2015 году в учреждениях культуры и образования были проведены яркие литературные события: 125-летие Б.Пастернака, 155-летие А. Чехова, 200-летие П. Ершова, 110-летие М. Шолохова, 120-летие С. Есенина, 100- летие К. Симонова и др.
Глава администрации города А. Г. Зиновьев поблагодарил всех за активное участие в мероприятиях, посвященных Году литературы, и призвал в 2016 году достойно отметить Год Кино России и Год человека труда в Чувашии. Постоянным партнерам и самым активным любителям чтения начальник отдела культуры администрации города Шумерля В. Н. Яковлева вручила благодарственные письма.
70-летие Победы в Великой Отечественной войне, 70-летие выхода в свет известной поэмы А.Т.Твардовского «Василий Теркин», любимый образ русской литературы - город Москва, проект «Книга, вперед!» Международной образовательной программы для школьников «Читайград - 2015» нашли свое творческое отражение на сцене. Год К. Иванова в Чувашии закрыл спектакль «Отец поэзии чувашской» по роману А. Артемьева «Перед бурей», о выдающемся классике чувашской литературы К. И. Иванове.
Впереди – Год российского кино и Год человека труда в Чувашской Республике! Значит, будет много интересного и познавательного, ведь литература и кино неразрывно связаны друг с другом!
Просмотров: 322 | Добавил: Bukinist | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: