Суббота, 20.04.2024, 11:55 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Май » 9 » Шумерлинцы присоединились к Всероссийской акции «Вахта памяти»
18:53
Шумерлинцы присоединились к Всероссийской акции «Вахта памяти»

Шумерлинцы присоединились к Всероссийской акции «Вахта памяти»
Версия для печати
16:40 07 мая 2018 г.
Шумерлинцы присоединились к Всероссийской акции «Вахта памяти»

Оригинал

В преддверии Дня Победы шумерлинцы присоединились к Всероссийской акции «Вахта памяти» - торжественное возложение венков к монументу Воинской Славы павшим в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и братским могилам воинов, к памятникам, обелискам и захоронениям участников Великой Отечественной войны.
Так, у памятника-обелиска бывшим работникам комбината автомобильных фургонов, погибшим в боях за Родину в Великой Отечественной войне, состоялся митинг «Мы этой памяти верны!». Отдать дань памяти солдатам, погибшим на полях сражений, пришли представители администрации, работники и ветераны труда АО «Комбинат автомобильных фургонов», учащиеся и учителя МБОУ «Гимназия №8», а также жители микрорайона.
Ребята из театральной студии гимназии под руководством З.В. Шурыгиной подготовили литературно-музыкальную композицию, в которой вспомнили дороги войны, слезы похоронок и радость Победы. Среди жителей города едва ли найдется такая семья, которую не затронула бы война, поэтому жители разных поколений пришли в сквер, чтобы почтить память павших, отдать дань уважения тем, кто не жалея сил, здоровья и вообще самой жизни, приближал Победу.
В память о погибших защитниках Родины была объявлена минута молчания. По окончании митинга участники возложили к обелиску цветы и гирлянды Памяти.
В этот же день митинг «На особой земле наша школа стоит» состоялся у Камня Памяти на территории МБОУ «Гимназия №8». Торжественный вынос знамени Победы, стихи и песни военных лет, минута молчания… Важно хранить память о великом подвиге солдат, отстоявших свободу и подаривших нам мир ценой собственной жизни.
В этот же день коллектив МБОУ «СОШ №3» провел митинг возле мемориала, посвященного медицинским работникам-участникам Великой Отечественной войны, который расположен на территории бывшей городской больницы.
То, что сделано военной медициной в годы войны, по всей справедливости может быть названо подвигом. Для нас, образ военного медика остается олицетворением высокого гуманизма, мужества и самоотверженности. Поистине врачи, медсестры, санитарки стали тружениками-героями. Они делали все, чтобы поскорее поставить раненых на ноги, дать им возможность снова вернуться в строй.
На мероприятии присутствовали почетные гости: заместительглавы администрации города – начальник отдела образования, молодежной и социальной политики И.В. Сасакина, главный врач Шумерлинского межтерриториального медицинского центра С.Н. Демьянов, депутат городского Собрания депутатов Д.И. Головин, ветеран педагогического труда Л.И. Лермонтова. В своем выступлении Л.И. Лермонтова рассказала о медицинском работнике, ветеране Великой Отечественной войны Н.И. Шишкину, которой, к сожалению уже с нами нет.
Мы склоняем голову перед трудом военных медиков, тех, кто вернулся с полей сражений, и тех, кто, исполняя свой долг до последней минуты, до последней капли крови восстанавливал страну из руин. Память о них навсегда будет в сердцах благодарных потомков.
http://gov.cap.ru/Info.aspx?type=news&id=3848675&gov_id=76

 

Просмотров: 325 | Добавил: Bukinist | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: