Пятница, 19.04.2024, 22:47 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2015 » Май » 8 » Символы нашей Победы: "70 голубей мира - Великой Победе"
19:07
Символы нашей Победы: "70 голубей мира - Великой Победе"
Официальный логотип празднования 70-летия Победы - один из самых узнаваемых символов года. Главный элемент логотипа — летящий голубь — расположен в центре синей плашки. Голубь — известный символ мира, а небесно-синий цвет — цвет новой жизни, неба, весны. Сочетание синего фона и белого силуэта птицы делает графику логотипа воздушной и открытой. Декорирование композиции изображением георгиевской ленты указывает на тему празднования. Использование цветов российского триколора подчеркивает высокий государственный статус празднования.
В фойе МБОУ «Гимназия №8» в преддверии Дня Победы оформлен информационный стенд «Описание логотипа к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне».
Мастер-класс «Голубь мира» по изготовлению голубей в технике оригами, проведенный учителем Ванеевой В.Н. для параллели 6-х классов, был наполнен особым смыслом: объединить творчество с исторической памятью о Великой Отечественной войне. Ребята соединили своих голубей в одну композицию - в логотип празднования 70-летия Победы. Каждый вложил в них свою память, чувства и выразив причастность к великой дате.
«Пусть будет мир на Земле и никогда не будет войны!» - говорят гимназисты.
Просмотров: 409 | Добавил: Bukinist | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: