Вторник, 16.04.2024, 14:57 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2017 » Февраль » 10 » Уважаемые педагоги, родители, ученики!
04:05
Уважаемые педагоги, родители, ученики!

Уважаемые педагоги, родители, ученики! 
 Спешим Вам сообщить о том, что в Шумерлинском городском историко–краеведческом музее проводится выставка говорящих картин «Живая память». Говорящая картина – инновационная разработка компании, ее элементы оживают, когда зрители проходят мимо, а при наведении на нее смартфона воспроизводится радиоспектакль о Герое, которому она посвящается.       Также сообщаем о том, что работники городского историко-краеведческого музея  приглашают всех неравнодушных к истории нашей страны объединиться и принять участие в акции «Мой герой». Для этого надо предоставить фотографии и краткое описание подвига героя (бабушка, дедушка, прадед, прабабушка и т.д.).  Информация принимается в электронном и печатном виде в 210 каб. До 13 февраля 2017 г. Кроме этого, на сайте МБОУ "Гимназия №8" г. будет создан баннер «Мой герой», где также будет размещена информация о Вашей поисковой работе. Итоги по презентациям будут подведены на торжественном закрытии месячника оборонно-массового мероприятии 21 февраля. Наиболее яркие и запоминающие работы будут отмечены благодарностью отдела образования администрации города.  

Совет музея.

В Шумерле подведены итоги акции «Мой герой»
Версия для печати
14:34 22 февраля 2017 г.

Оригинал
В Шумерлинском городском историко–краеведческом музее с 26 января проводилась выставка говорящих картин «Живая память». Говорящая картина – инновационная разработка компании, ее элементы оживают, когда зрители проходят мимо, а при наведении на нее смартфона воспроизводится радиоспектакль о Герое, которому она посвящается.
В рамках интерактивной выставки работниками городского историко-краеведческого музея была организована акция «Мой герой». Для участия в акции необходимо было предоставить фотографии и краткое описание подвига героя (бабушки, дедушки, прадеда, прабабушки и т.д.). Информация принималась в электронном и печатном виде в музее до 20 февраля. Кроме этого, на официальных сайтах образовательных учреждений были созданы баннеры «Мой герой», где также размещалась информация о поисковой работе. Итоги по презентациям были подведены на торжественном закрытии месячника оборонно-массового мероприятии 21 февраля.
Победителями акции «Мой герой» стали юнармейцы МБОУ «Гимназия № 8». 
Справочно: На конкурс для подведения итогов по презентациям гимназия №8 представила в городской историко-краеведческий музей - 52 презентации. Руководитель: Р.В. Иванова.
Лауреаты акции «Мой герой» - МБОУ «СОШ № 6» и МБОУ «СОШ № 2». 
г. Шумерля Чувашской Республики
В список
http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=76&type=news&id=3494932

 

Просмотров: 356 | Добавил: Bukinist | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: