Пятница, 29.03.2024, 01:06 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Май » 23 » В Шумерле прошли городские игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок»
20:04
В Шумерле прошли городские игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок»
 
В Шумерле прошли городские игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок»
Версия для печати
09:08 23 мая 2018 г.
В Шумерле прошли городские игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок»
Оригинал
В целях формирования здорового образа жизни, развития инициативы и самостоятельности юнармейцев на основе игровой деятельности, совершенствования военно-патриотического воспитания и физической культуры юнармейцев, приобщения детей и молодежи к историческому, культурному и духовному наследию 21 - 22 мая в Шумерле проходили городские игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок». Состязания проходили на базе Центра детского творчества, ДЮСШ и ДЮСШ «Олимп».
В церемонии открытия приняли участие представители военного комиссариата города Шумерля, Шумерлинского и Порецкого районов, члены Молодежного парламента, городского Совета ветеранов, которые отметили, что такие мероприятия воспитывают у подрастающего поколения чувства патриотизма, ответственности, открывают первое «боевое крещение», которое у многих вызывает желание служить Отчизне, стать военным.
В соревновании приняло участие 8 команд «Орлят» и «Зарничников», которые соревновались за право быть лучшими в следующих конкурсах: «Строевая подготовка», «Стрельба», «Плавание» (вольный стиль, дистанция 50 м), «Разборка и сборка автомата. Снаряжение магазина», «Силовая гимнастика», «Основы безопасности жизнедеятельности» (выполнение норматива по одеванию общевойскового защитного комплекта и выполнение действий), «Кросс, 1000 м».
По итогам игр город Шумерлю в финале L республиканских игр, которые пройдут с 19 по 22 июня в ДОЛ «Звездный» Цивильского района, будут представлять команды СОШ №3, СОШ №6, ВПК «Гусары» МБУДО «ЦДТ» и Шумерлинского политехнического техникума.
Будем ждать от них хороших результатов!
Просмотров: 327 | Добавил: Bukinist | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: