Пятница, 29.03.2024, 14:07 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2015 » Май » 8 » ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «НОЧЬ В МУЗЕЕ»: ЧЕРНЫЙ СНЕГ ВОЕННОГО ЛИХОЛЕТЬЯ
ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «НОЧЬ В МУЗЕЕ»: ЧЕРНЫЙ СНЕГ ВОЕННОГО ЛИХОЛЕТЬЯ
Встреча с ветераном – привычное явление в канун юбилея Победы. В музей «Живая память» МБОУ «Гимназия №8» был приглашен участник Великой Отечественной войны В.К. Симсов. Был продемонстрирован фильм «Черный снег», снятый педагогом-психологом А.В. Сорокиным. Героем фильма стал наш гость. Очередную встречу с Симсовым автор фильма вставил в контекст тех военных событий, участником которых был Василий Кондратьевич.
Для нашего гостя фильм стал приятным подарком ко Дню Победы. После просмотра ребятам были заданы вопросы по фильму. Ветеран комментировал каждый фрагмент фильма, расставил все акценты в военных действиях, участником которых был сам. Черный снег войны после таких встреч становится для обучающихся книжной метафорой.
Просмотров: 447 | Добавил: Bukinist | Рейтинг: 0.0/0