Четверг, 25.04.2024, 13:20 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2015 » Май » 8 » ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ВАХТА ПАМЯТИ»: САМОЕ ГЛАВНОЕ — СОХРАНИТЬ ПАМЯТЬ О ПОДВИГЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!
19:05
ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ВАХТА ПАМЯТИ»: САМОЕ ГЛАВНОЕ — СОХРАНИТЬ ПАМЯТЬ О ПОДВИГЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!
Благодарная память народная хранит подвиг солдат, отстоявших свободу и независимость нашей Родины. Общающиеся МБОУ «Гимназия №8», родители, педагогический коллектив и жители микрорайона стали участниками Всероссийской акции «Вахта памяти», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На митинге присутствовали участник Великой Отечественной войны В. К. Симсов, труженик тыла М. И. Барягина, ветераны педагогического труда Т. З. Ворожейкина, Л. С. Гудилина, Л. Д. Агафонова, обучающиеся МБОУ «СОШ №1», студенты Шумерлинского политехнического техникума.
Торжественно-траурная церемония прошла около Камня памяти, который был открыт 10 лет назад, и посвящена всем тем, кто самоотверженно защищал страну в годы Великой Отечественной войны. 11164 жителя нашего города и района ушли на фронт, из них 4033 не вернулись домой, они погибли, выполняя свой долг перед родиной, 2292 пропали без вести. В честь них на месте старого военкомата стоит Камень памяти - вечное напоминание о тех, кто ушел отсюда на войну и не вернулся назад. Благодаря нашему народу, ветеранам, которые живы и тем, чью память мы почитаем и будем почитать всегда, мы живем в свободной независимой России! Без посильного вклада шумерлинцев мы не можем себе представить нашу общую Победу. Собравшие почтили память погибших шумерлинцев в ходе боевых действий в Великой Отечественной войне минутой
молчания и возложили гирлянду к Камню памяти, выразили благодарность участникам войны и труженикам тыла за их бессмертный подвиг перед отечеством.
Заместитель начальника отдела образования администрации города Шумерли И. В. Сасакина поздравила собравшихся с Днем Победы и пожелала юному поколению беззаветной любви к Отчизне, которую надо свято беречь и защищать от врагов. Директор гимназии Л. В. Долгова отметила, что Победа нуждается в защите, мы должны делать все, чтобы чтить память войны. Все присутствующие на митинге исполнили песню «День Победы».
Просмотров: 412 | Добавил: Bukinist | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: