Четверг, 28.03.2024, 21:54 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2016 » Сентябрь » 29 » Главная ценность города – люди!: Фестиваль фильмов в Год российского кино и Год человека труда в Чувашской Республике

29.09.16 Главная ценность города – люди!: Фестиваль фильмов в Год российского кино и Год человека труда в Чувашской Республике
29.09.2016 10:18 | |
Год российского кино и Год человека труда в Чувашской Республике набирает обороты! В МБОУ «Гимназия №8» прошел фестиваль фильмов, снятых обучающимися гимназии. В Год кино в России и Год человека труда в Чувашии героями фильмов стали шумерлинцы, представившие свою профессию или увлечение. Ребята выбрали героя и подготовили о нем фильм на конкурс «О Шумерле слагаем свой рассказ». Название фестиваля ориентировало зрителей на то, что он посвящен 100-летию родного города. Обучающиеся 8 б класса представили фильм «Дело мастера боится» о народном умельце, резчике по дереву С. П. Гаврилине. Ребята 8 в класса сняли фильм о художнике, поэте, музыканте М. В. Колчине. Десятиклассники героем фильма сделали Н. Н. Жданович, увлечение которой – изделия из глины.
Дипломантами конкурса стали обучающиеся 11 класса (1 место), которые показали содержательный фильм о народном умельце, этнографе и краеведе А. Н. Пояндаеве. Обучающиеся 9б класса, авторы интересного фильма «Жизнь в танце», заняли 2 место! Героиня фильма – Т. И. Волкова, выпускница гимназии, руководитель хореографической студии «Блеск» Дворца культуры «Восход». Обучающиеся 9а класса представили фильм об учителе технологии гимназии А. М. Таратине. В фильме прозвучала огромная благодарность за труд своего учителя. Из рук своих героев авторы фильмов получили награды и сладкие призы. Чтецы, певцы и танцоры превратили фестиваль в настоящий праздник.
Фильмы, снятые силами ребят, позволили понять зрителям, как сложны работы режиссера, автора сценария, оператора и др. профессий киноиндустрии. Фильмы объединили поколения, а показанные крупным планом шумерлинцы – еще одно доказательство, что главная ценность города – люди!
Хостинг 1Gb.ru | joomla.com | joomlaportal.ru | Поиск | Карта сайта

Просмотров: 320 | Добавил: Bukinist | Рейтинг: 0.0/0