Среда, 24.04.2024, 01:57 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Май » 9 » 8 мая в Сквере Победы города Шумерля прошла ставшая уже традиционной акция «Свеча Памяти»
12:57
8 мая в Сквере Победы города Шумерля прошла ставшая уже традиционной акция «Свеча Памяти»
8 мая в Сквере Победы города Шумерля прошла ставшая уже традиционной акция «Свеча Памяти»
Опубликовано
09 мая 2019
11:39
8 мая в Сквере Победы в рамках празднования 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в честь памяти павших отцов, братьев, вечно молодых солдат и офицеров Советской Армии, сложивших головы на фронтах Великой Отечественной войны, состоялся городской традиционный митинг-реквием скорби и памяти. На митинге присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, представители власти, общественных организаций, учащиеся образовательных учреждений, сотни горожан.
С торжественной речью выступили: военный комиссар г. Шумерля, Шумерлинского и Порецкого районов О.И. Петров, глава администрации города Шумерля А.Д. Григорьев, глава города С.В. Яргунин, поэт и художник М.В. Колчин.
В выступлениях подчеркивалось, что мы помним и никогда не забудем, какой ценой досталась нам Великая Победа, всегда будем чтить подвиги Победителей.
Собравшиеся у Вечного огня шумерлинцы почтили минутой молчания героев, павших в борьбе за свободу и независимость нашей Родины.
Обучающиеся МБОУ «Гимназия №8» создали в этот вечер особенную торжественную обстановку: священные песни военных лет, музыкально-хореографические композиции, трогательные стихотворения, развевающиеся флаги.
По завершении литературно-музыкальной композиции состоялась панихида по убиенным в годы Великой Отечественной войны. Панихиду отслужил настоятель храма Преподобного Серафима Саровского протоиерей Владимир, и свечи в руках собравшихся воспринимались отражением пламени благодарных потомков.
Зажженная Свеча – это своеобразный «мост» памяти, объединяющий наше прошлое и настоящее, символизирующий преемственность поколений», Зажженная Свеча - это высокая дань уважения тем героям, которые погибли за нашу Родину, Зажженная Свеча - это живой символ нашей духовной силы, которая породила нашу Победу.
 
 
 
Просмотров: 197 | Добавил: Bukinist | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: