Пятница, 29.03.2024, 18:52 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2015 » Март » 25 » ДЕНЬ ДОБРЫХ ДЕЛ: ВОЛОНТЕРЫ ПОБЕДЫ ГИМНАЗИИ ПОДАРИЛИ СВОЮ ДОБРОТУ И РАДОСТЬ ОБЩЕНИЯ ТРУЖЕНИКУ ТЫЛА
18:29
ДЕНЬ ДОБРЫХ ДЕЛ: ВОЛОНТЕРЫ ПОБЕДЫ ГИМНАЗИИ ПОДАРИЛИ СВОЮ ДОБРОТУ И РАДОСТЬ ОБЩЕНИЯ ТРУЖЕНИКУ ТЫЛА
В день добрых дел в рамках школьного проекта «70 добрых дел к 70-летию Победы» волонтеры Победы МБОУ «Гимназия №8», обучающиеся 7а класса с классным руководителем Бутузовой О.В. побывали в гостях у труженицы тыла, ветерана труда, Барягиной Марии Ивановны.
Мария Ивановна родилась 13 мая 1925 года в селе Медяны Пильнинского района Нижегородской области. Услышав 22 июня 1941 года по радио о начале войны, она вместе с восемнадцатилетним братом перебралась в Шумерлю к старшим сёстрам. Её брат, Барягин Василий Иванович, сразу же отправился на фронт, позже родные получили письмо о том, что он пропал без вести. Совсем недавно они узнали, что брат погиб в боях под Истрой, его имя увековечено на братской могиле в этом же городе. Сама Мария Ивановна всю войну прожила в г. Шумерля, работала на комбинате автофургонов, где они с девочками шили белье и шинели для солдат. Мария Ивановна также помогала собирать детали для самолетов, а позже вместе со взрослыми работали на строительстве Сурского оборонительного рубежа, приходила домой и падала от усталости, а утром снова на работу... После войны осталась в одном из цехов комбината.
В этом году Марии Ивановне исполнится 90 лет, она очень жизнерадостная и бодрая, с удовольствием ходит в свой любимый сад, поет песни и частушки, пляшет «Цыганочку»!
Ребята пожелали Марии Ивановне благополучия, добра, крепкого здоровья и долголетия. Мы всегда будем помнить тот великий подвиг, благодаря которому сегодня можем жить в мире и спокойствии. Низкий Вам поклон, дорогие ветераны!
Просмотров: 400 | Добавил: Bukinist | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: