Пятница, 26.04.2024, 02:14 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2015 » Апрель » 29 » ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СИМВОЛОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ: ЛЮБОВЬ К РОДИНЕ НАЧИНАЕТСЯ СО ЗНАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СИМВОЛОВ!
18:52
ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СИМВОЛОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ: ЛЮБОВЬ К РОДИНЕ НАЧИНАЕТСЯ СО ЗНАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СИМВОЛОВ!
29 апреля - День государственных символов Чувашской Республики - флага, герба и гимна Чувашской Республики. Через национально-государственные символы мы прикасаемся к богатству нашей истории и традициям, они являются олицетворением суверенитета и обязательными атрибутами государственной власти Чувашской Республики, подпитывают нашу любовь к родной земле, укрепляют патриотические чувства. В них полно и ёмко отражён чувашский национальный колорит как свидетельство связи всех времён.
В МБОУ «Гимназия №8» прошли тематические уроки и познавательные часы, посвященные Государственным символам Чувашской Республики. На уроках чувашского слова учителя рассказали об истории появления государственного герба, флага, гимна Чувашской Республики. Они отметили глубокий, многозначительный текст гимна, выражающий пробуждение природы к новой жизни, единение и согласие всех родных в чувашском мире. В основу Государственного гимна Чувашской Республики положена песня «Тă
ван çĕршыв» (Родная страна), музыку которой написал заслуженный деятель искусств Российской Федерации и Чувашской Республики Герман Лебедев на слова члена Союза писателей СССР Ильи Семёновича Семёнова (Тукташа). Мало кто знает, что автор Государственного гимна Чувашской Республики Герман Лебедев в 1936-1940 годы жил и работал в г. Шумерля, что его имя увековечено на мемориальной доске на фасаде здания СОШ №2. В целях ознакомления со страницей истории родного города и почитания памяти Г.С. Лебедева пятиклассники совершили экскурсию к месту увековечения имени выдающегося композитора.
Просмотров: 335 | Добавил: Bukinist | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: