Среда, 24.04.2024, 06:11 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Апрель » 26 » ВОЛОНТЕРЫ МБОУ «ГИМНАЗИЯ №8» ДАРЯТ СИМВОЛ ПАМЯТИ И УВАЖЕНИЯ К ВЕТЕРАНАМ
16:23
ВОЛОНТЕРЫ МБОУ «ГИМНАЗИЯ №8» ДАРЯТ СИМВОЛ ПАМЯТИ И УВАЖЕНИЯ К ВЕТЕРАНАМ
26.04.19 ВОЛОНТЕРЫ МБОУ «ГИМНАЗИЯ №8» ДАРЯТ СИМВОЛ ПАМЯТИ И УВАЖЕНИЯ К ВЕТЕРАНАМ PDF Печать
26.04.2019 14:09
01
 
Обучающиеся и педагоги МБОУ «Гимназия №8» присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» и Федеральной общественно-патриотической акции «Часовой у Знамени Победы». В 2019 году эти акции приурочили к 74 годовщине разгрома фашисткой Германии.
В преддверии 9 мая – праздника Великой Победы – волонтеры – наставники гимназии провели в городе акцию «Георгиевская ленточка. Я — помню! Я — горжусь!». Ребята раздавали ленту шумерлинцам на улицах города. Миллионы людей надевают ленту как символ памяти и воинской славы.
Ежегодно ученики гимназии участвуют в Федеральной общественно-патриотической акции «Часовой у Знамени Победы». Под звуки торжественного марша знаменная группа проносит через «живой» коридор Знамя Победы. Юнармейцы несут почетный караул у Знамени Победы в фойе первого этажа. Также юнармейцы МБОУ «Гимназии №8» приняли участие в городском мероприятии. Ребята несли почетный караул на протяжении открытии акции у Центра детского творчества.
Время беспощадно уничтожает следы подвигов наших дедушек и бабушек, но ничто не сможет вычеркнуть память о Дне Победы из наших сердец. Участвуя в акциях волонтеры гимназии напоминают всем о совершенных подвигах, о великих мучениях и безмерной силе духа, о храбрости и отваге наших предков.
Просмотров: 180 | Добавил: Bukinist | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: