Пятница, 19.04.2024, 01:02 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2020 » Февраль » 29 » ЮНАРМЕЙЦЫ МБОУ «ГИМНАЗИЯ №8» ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЗАКРЫТИИ МЕСЯЧНИКА ОБОРОННО – МАССОВОЙ И СПОРТИВНОЙ РАБОТЫ

28.02.20 ЮНАРМЕЙЦЫ МБОУ «ГИМНАЗИЯ №8» ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЗАКРЫТИИ МЕСЯЧНИКА ОБОРОННО – МАССОВОЙ И СПОРТИВНОЙ РАБОТЫ
26 февраля в Центре детского творчества состоялась торжественная церемония закрытия месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвящённого Дню защитника Отечества, празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Коллективы юнармейцев и самых активных участников месячника поздравили с Днём защитника Отечества глава администрации города Алексей Григорьев, глава города – Председатель Собрания депутатов Сергей Яргунин, военный комиссар города Шумерля, Шумерлинского и Порецкого районов Олег Петров.
На мероприятии особенно чётко ощущалась атмосфера преемственности поколений. Ветераны боевых действий в зонах военных конфликтов – члены общественной организации «Боевое братство», офицеры в отставке с гордостью смотрели на представителей поколения, «встающего в строй» тесных рядов защитников Родины - юных кадетов, студентов, воспитанников патриотических клубов, учащихся техникума и школ города.
В рамках месячника прошло множество мероприятий и конкурсов. Обучающиеся МБОУ «Гимназия №8» неоднократно становились победителями и призерами: 1 место в конкурсе по авиамоделям для закрытых помещений Уфилькин К.; в конкурсе ЕГЭ по истории ВОВ 1 место – Кирюшина А., 2 место – Абрамова А., 3 место – Сергеев П.; 3 место у Тубольцева Л. в конкурсе по пулевой стрельбе; 3 место у Леонтьева Р. и 2 командное место в юнармейском квесте – Миронова Е., Гладкова Е., Крылов А., Борисов С., Тубольце Л., Абдуллаев Д., Леонтьев Р., Зотов Д.; в фестивале – конкурсе чтецов «Мы о войне стихами говорим Кочнева Н. стала лауреатом 3 степени, Бакараев Д. лауреат 1 степени, Котков Д. занял 1 место; 2 командное место в интеллектуальной игре «Пять главных сражений Великой Отечественной войны – Леонтьев Р., Ярадаев Ю., Макарова А., Сергеева Л., Софронов К.; 1 место в конкурсе мультимедийных презентаций «Город-герой» - Надеждин Р., Кондратьев А., Захарова О., Иванова В., Макарова И.; команда в составе Гуськов Р., Белов А., Лескин А. и Ушкова А.1 место в городском этапе шахматного турнира «Белая ладья - 2020»; Иванов М., Коткова С. Победители конкурса чтецов; Крылов А., Зотов Д., Бабанин Д. – победители конкурса видеороликов «Парта моего Героя».
За активное участие в реализации проекта «Парта Героя» Леонид Пронин, помощник депутата Государственной Думы Российской Федерации Алены Аршиновой, депутат городского Собрания депутатов вручил Благодарственные письма за подписью депутата Государственной Думы Российской Федерации Алены Аршиновой директору МБОУ «Гимназия №8» Долговой Л.В.
Культурная программа закрытия месячника включала в себя номера художественной самодеятельности вокальной студии мальчиков гимназии «Мир песен», а также выступление 6б класса с литературно – музыкальной композицией «Парта моего Героя».
Поздравляем юнармейцев с заслуженными наградами, желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 153 | Добавил: Bukinist | Рейтинг: 0.0/0