Пятница, 29.03.2024, 18:23 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2015 » Январь » 27 » МУЗЕЙНЫЙ УРОК К 70-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ: БЛОКАДА ЛЕНИНГРАДА ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ

В день воинской  славы  России – День снятия блокады  города Ленинграда в МБОУ «Гимназия №8» прошли музейные уроки и исторический час. Блокада Ленинграда длилась 900 дней и стала самой кровопролитной блокадой в истории человечества, это были самые страшные испытания для жителей Ленинграда.  Библиотекарь Иванова Р. В. оформила тематическую выставку книг и публикаций  об участниках блокадного Ленинграда – наших земляках. Учитель истории  Александрова М. В. основное внимание уделила обороне Ленинграда,  патриотизме советских воинов, которые остановив вражеские войска под Ленинградом, превратили город  в мощную крепость. Русский народ, пройдя через голод и холод, ценою жизней отстоял своё право на свободу, дав достойный отпор захватчикам,  проявил мужество, стойкость, героизм в эти тяжелые дни. Обучающиеся  изучили электронную презентацию, просмотрели документальный фильм о блокадном Ленинграде, которые затронули детей  до глубины души. Несломленная сила духа и героизм участников блокадного Ленинграда навсегда останутся для нас  примером беззаветной  преданности и любви к Родине.

Просмотров: 465 | Добавил: Axel | Рейтинг: 0.0/0