Суббота, 20.04.2024, 03:21 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Июнь » 10 » Ветераны города Шумерля приурочили литературную гостиную 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина
10 июня 2019
В историко-краеведческом музее города Шумерля, в рамках деятельности литературной гостиной, состоялась очередная встреча членов Совета ветеранов, посвященная 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина. Организаторы мероприятия Л.И. Лермонтова и Л.Р. Кочеткова пригласили обучающихся гимназии № 8. Ребята, под руководством Заслуженного учителя Российской Федерации З.В. Шурыгиной, показали литературно-музыкальную композицию «На фронте с Пушкиным».
Ветераны вспомнили самые известные пушкинские творения, исполнили романсы, отвечали на вопросы викторины.
Л.Р. Кочеткова прочитала стихотворения собственного сочинения, посвященные известному поэту. М.В. Колчин много раз бывал в Болдино, также прочитал стихотворения, написанные под вдохновением от пушкинских мест и под впечатлением от творчества классика русской литературы.
Просмотров: 195 | Добавил: Bukinist | Рейтинг: 0.0/0