Суббота, 20.04.2024, 00:34 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Сентябрь » 30 » Волонтёры гимназии №8 вышли на трудовой десант по уборке воинских захоронений участников Великой Отечественной войны
14:15
Волонтёры гимназии №8 вышли на трудовой десант по уборке воинских захоронений участников Великой Отечественной войны

С каждым годом все меньше и меньше остается живых ветеранов, которые были свидетелями безжалостной войны. Но в сердцах россиян не угаснет память о героях-освободителях от фашистских захватчиков.
В преддверии 75 – летия Великой Победы, в рамках дня пожилого человека в минувшие выходные волонтеры МБОУ «Гимназия №8» вышли на трудовой десант по уборке воинских захоронений участников Великой Отечественной войны. На старом городском кладбище по объездной дороге гимназисты привели в порядок могилы Героя Советского Союза Ф.Н. Чернова и его супруги, Г.Д. Дмитриева, первого военкома шумерлинского райвоенкомата и без вести пропавшего А.П. Карпова.
Во время уборки могил ребята рассказывали о наших земляках, вспоминали об их героических подвигах во время войны. В завершении работы возложили цветы, почтили память минутой молчания.
Гимназисты уверены: главное не надо забывать о подвиге всех, кто был на той страшной войне! Мы - за сохранение памяти Героев!
Руководители: Р.В. Иванова и И.В. Иванова.
Просмотров: 191 | Добавил: Bukinist | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: