Воскресенье, 28.04.2024, 20:44 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2021 » Декабрь » 10 » Гимназисты – участники торжественного закрытия Года, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей

МБОУ "ГИМНАЗИЯ №8" Г.ШУМЕРЛЯ
10 дек в 16:27
Гимназисты – участники торжественного закрытия Года, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей .
 10 декабря во Дворце культуры «Восход» города Шумерля состоялось торжественная церемония закрытия Года, посвящённого трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.
 В программу значимого культурного события вошло торжественное открытие мемориальной доски на здании ДК «Восход» (ранее клуб Комбината в годы войны авиазавод №471) в 1941-1942 гг., где размещался штаб Военно-полевого строительства №2 Сурского оборонительного рубежа.
 Поисковому отряду «ЩИТ» МБОУ «Гимназия №8» г.Шумерля и его руководителю Красильниковой И.С. было вручено благодарственное письмо.
 В заключение мероприятия обучающиеся гимназии, воспользовавшись с пушкинской картой", прошли в зал, где был показан одноактный спектакль «Хромовые сапожки», созданный в рамках проекта «Неизвестные страницы летописи клуба «Восход» - в истории подвига строителей Сурского оборонительного рубежа», ставшего победителем гранта Главы Чувашской Республики в 2021 году. Цель спектакля - обнародование, сохранение и увековечивание памяти о значимом историческом факте.
#центравангард #центравангард21 #Шумерля #Сурскийрубеж #Историческиеместа #ПоисковоеДвижениеЧувашии #РДШ #РДШ_21 #ПОЩитГимназия8Шумерля #Гимназия8 #Шумерля #Гимназия8Шумерля

Просмотров: 95 | Добавил: Bukinist | Рейтинг: 0.0/0