Пятница, 19.04.2024, 07:07 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МУЗЕЕВ В ГИМНАЗИИ

18.05.18 МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МУЗЕЕВ В ГИМНАЗИИ PDF Печать
18.05.2018 11:56
В Международный день музеев в школьном музее «Живая память» МБОУ «Гимназия №8» снова оживлённо: первоклассники знакомятся с залами музея.
Экскурсия началась с этнографического раздела, где ребята посмотрели на экспонаты, связанные с бытом чуваш, их культурой. Ребята даже не подозревали, до какой степени нужны экспонаты музея в работе школы. Например, костюмы для спектакля, посвящённого И.Я. Яковлеву, ребята нашли в собственном музее и выглядели в них весьма убедительно.
Второй раздел – зал Боевой Славы. Знакомство с её оформлением позволило ученикам понять, какую лепту Шумерля и Чувашия внесли в Победу. Ребята ещё раз прониклись мысленно об особом месте в городе, хранителем памяти которого является их гимназия.
Съемные выставки музея позволили ребятам вспомнить юбилейные даты текущего учебного года, связанные с освоением космоса.
Очередной музейный урок-это живая память, которая освежает страницы истории города и школы.
Просмотров: 382 | Добавил: Bukinist | Рейтинг: 0.0/0