Пятница, 26.04.2024, 14:31 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2017 » Январь » 31 » Школьники города Шумерли соревновались в знании истории России и вооруженных сил Российской Федерации
22:05
Школьники города Шумерли соревновались в знании истории России и вооруженных сил Российской Федерации

Школьники города Шумерли соревновались в знании истории России и вооруженных сил Российской Федерации
Версия для печати
16:22 31 января 2017 г.

Оригинал
История - это хранительница памяти народа. Люди всегда бережно хранили и спасали во время бедствий и пожаров книги историков. И поэтому, изучая историю своей страны, мы изучаем и самих себя.
31 января в Центре детского творчества города Шумерли в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы прошла викторина на знание истории России и вооруженных сил Российской Федерации, в которой приняло участие 5 команд общеобразовательных учреждений города.
Мероприятие проходило по турам, всего их было девять, восемь из которых - конкурсные, а девятый - музыкальный, проводился в период поведения итогов жюри.
Оценивали знание компетентное жюри: Л.В. Григорьева - председатель городского Совета ветеранов, В.Н. Строгова - член Совета ветеранов.
Мероприятие носило познавательный и развивающий характер. Во время викторины участники учились работать в команде, действовать сообща, слушать друг друга и принимать общее решение. Каждый вопрос требовал знания об истории России и ее вооруженных силах, не только настоящего времени, но и древних времен.
По итогам всех конкурсных туров победителем стала команда школы №1, второе место заняли обучающиеся гимназия №8, а третье – школы №2. Команды школ №3 и №6 были награждены дипломами за активное участие.
г. Шумерля Чувашской Республики     
В список
http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=76&type=news&id=3474025

 

Просмотров: 417 | Добавил: Bukinist | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: