Четверг, 28.03.2024, 14:35 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2015 » Март » 7 » ВОЛОНТЕРЫ ПОБЕДЫ В ГОСТЯХ У УЧАСТНИКА ВОЙНЫ М. И. МИГУШОВА
18:27
ВОЛОНТЕРЫ ПОБЕДЫ В ГОСТЯХ У УЧАСТНИКА ВОЙНЫ М. И. МИГУШОВА
В рамках акции "Победа входит в каждый дом" школьного проекта «70 добрых дел к 70-летию Великой Победы» обучающиеся 6б класса вместе с классным руководителем Солдатовой Е.Н. провели волонтёрскую работу и навестили ветерана, участника Великой Отечественной Войны М. И. Мигушова. Михаил Иванович родился 24 октября 1927 года, и в свои 88 лет, он очень бодрый и отзывчивый. Ребята исполняли стихи о войне, задавали вопросы и рассказывали про своих прабабушек и прадедушек.
Михаил Иванович поделился, что призван был в армию в возрасте 17 лет в войска МВД, воевал на Украине, дошёл до Берлина и был в числе тех, кто водрузил Знамя Победы в знак победы Красной Армии над фашисткой Германией. Также он рассказал о трудной жизни в годы войны: нехватка продуктов питания и нечеловеческие условия жизни. В армии он был поваром и был ответственным также и за раздачу хлеба. А порой боролся за то, чтобы солдатам доставалась хоть норма хлеба, а не остатки. «Трудный народ на Украине, тяжело было с ними, он остался таким же, как и в суровые годы войны», - вспоминает ветеран.
Самыми интересными фактами для ребят были, конечно же, ордена и медали Михаила Ивановича. Он неохотно делился о том, как и за какие заслуги он получил их, но в ходе добродушной беседы с детьми всё же расчувствовался.
У Михаила Ивановича трое детей, поэтому уход за ним хороший и постоянный.
Просмотров: 534 | Добавил: Bukinist | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: