Пятница, 26.04.2024, 21:38 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

02.03.18 ЮНАРМЕЙЦЫ МБОУ «ГИМНАЗИЯ №8» АКТИВНЫЕ УЧАСТНИКИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ФЕСТИВАЛЯ ОТДЕЛЕНИЙ «ЮНАРМИЯ» «НАМ ЭТОТ МИР ЗАВЕЩАНО БЕРЕЧЬ!» PDF Печать

02.03.2018 10:52

В целях усиления воспитательного воздействия в области формирования патриотизма, гражданственности и духовности у молодого поколения, формирования качеств, необходимых для военной службы, при действиях в чрезвычайных ситуациях и экстремальных условиях, а также проверки уровня знаний, навыков и умений по разделам юнармейской подготовки в городе Шумерля прошел Республиканский фестиваль военно – патриотических клубов, кадетских классов и отделений «Юнармия» «На ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: Bukinist | Дата: 04.03.2018 | Комментарии (0)

В Шумерле подвели итоги месячника оборонно-массовой и спортивной работы
09:26 01 марта 2018 г.

В Шумерле подвели итоги месячника оборонно-массовой и спортивной работы
Оригинал
28 февраля в Шумерле подвели итоги месячника оборонно-массовой и спортивной работы. Позади месяц напряженной работы, конкурсы и соревнования, турниры, эстафеты, в которых юнармейцы показали свои возможности и способности. В этот день в Центре детского творчества собрались почётные гости, ветераны, руководители образовательных учреждений, учителя и юнармейцы.
Глава города – председатель Собрания депутатов С.В. Яргунин поблагодарил ветеранов за большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения, пожелал юнармейцам идти только вперед и вручил победителям и ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: Bukinist | Дата: 04.03.2018 | Комментарии (0)

27.02.18 КОРШУНОВА Е. - ПРИЗЁР РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА ПРЕЗЕНТАЦИЙ О ПРОФЕССИОНАЛАХ ТВОРЧЕСКОЙ СФЕРЫ «ОНИ РАЗВИВАЛИ И ПРОСЛАВИЛИ МОЮ РОДИНУ!» PDF Печать

27.02.2018 13:16 Подведены итоги республиканского конкурса презентаций о профессионалах творческой сферы «Они развивали и прославили мою Родину!»Конкурс презентаций проводился Центром внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии с сентября 2017 года по февраль 2018 года. В дистанционном творческом состязании приняли участие обучающиеся образовательных организаций Чувашской Республики среднего и старшего школьного возраста. Конкурсной комиссией рассмотрено 111 творческих работ из образовательных организаций 18 районов и 3 городов Чувашской Республики.Наибольших баллов удостоены презентации о профе ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: Bukinist | Дата: 04.03.2018 | Комментарии (0)

24.02.2018 10:25
МБОУ «Гимназия №8» реализуя проект «Твой выбор» в преддверии юбилейной даты «100 – летие Российской армии», праздника Дня защитника Отечества присоединились ко Всероссийской акции «Армейский чемоданчик» и провели традиционный конкурс патриотической песни «Нам дороги эти позабыть нельзя…».

Конкурс патриотической песни позволяет приобщить детей к героическому прошлому и настоящему своей страны, пробудить чувство патриотизма, любви к Родине, желание ее защищать. В нем приняли участие все обучающиеся с 1 по 11 класс. Отрадно заметить, что с каждым годом классы готовятся к конкурсу все лучше, ном ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: Bukinist | Дата: 27.02.2018 | Комментарии (0)

Уходят в историю события прошлого века, большая часть которого прошла в войнах. Гражданская, Зимняя, Великая Отечественная войны унесли много жизней.
В библиотеке МБОУ «Гимназия №8» прошли патриотические уроки, посвящённые  Дню защитника Отечества, 100-летию со дня создания Советской армии и Военно-Морского Флота. Ребята узнали об истории возникновения исторического праздника, вспомнили Героев Отечества, читали стихи на военные темы, смотрели книги о полководцах. В конце ребята 3в класса из букв написали «Мы будущие  защитники Отечества!».
«Российская армия сохраняет и продолжает традиции не только Советской, но и Красной армии! 23 февраля – это день рождения нашей армии, и мы это будем помнить всегда!»

Просмотров: 344 | Добавил: Bukinist | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

• Российский воин бережёт
  • Родной страны покой и славу.
  • Он на посту – и наш народ
  • Гордится Армией по праву!

В период с 3 по 21 ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: Bukinist | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

В 1989 году, 15 февраля последние советские войска покинули государство Афганистан. Так  закончилась 10-летняя война, в которой Советский Союз потерял свыше 15 тысяч своих граждан.
День вывода войск из Афганистана —
День памяти, скорби, день пролитых слез
О тех, кто уже не вернется из боя,
О тех, кто не вспомнит уж русских берез.
Им вечная память за подвиг и храбрость.
А тем, кто вернулся в родную страну —
Вам наша признательность и благодарность,
Стереть бы из памяти эту войну.
В 4б классе (кл. рук. И.Ю. Швецова) прошел урок мужества «Время выбрало нас», где библиотекарь Р. В. Иванова подробно описала героический подвиг земляков - шумерлинцев, которые погибли при исполнении служебного долга.  В Афганской войне принима ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: Bukinist | Дата: 15.02.2018 | Комментарии (0)

В День памяти воинов-интернационалистов обучающиеся шумерлинской гимназии инициировали акцию «Черный тюльпан»
15:21 15 февраля 2018 г.