Суббота, 20.04.2024, 02:13 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2020 » Январь » 29 » БЛОКАДЕ ЛЕНИНГРАДА ПОСВЯЩАЕТСЯ…ОБУЧАЮЩИЕСЯ МБОУ «ГИМНАЗИЯ №8» ПРИКОСНУЛИСЬ К ИСТОРИИ
06:56
БЛОКАДЕ ЛЕНИНГРАДА ПОСВЯЩАЕТСЯ…ОБУЧАЮЩИЕСЯ МБОУ «ГИМНАЗИЯ №8» ПРИКОСНУЛИСЬ К ИСТОРИИ
28.01.20 БЛОКАДЕ ЛЕНИНГРАДА ПОСВЯЩАЕТСЯ…ОБУЧАЮЩИЕСЯ МБОУ «ГИМНАЗИЯ №8» ПРИКОСНУЛИСЬ К ИСТОРИИ PDF Печать
28.01.2020 11:30
01
В День воинской славы России в МБОУ «Гимназия №8» прошли мероприятия, направленные на формирование представления о роли Ленинграда в Великой Отечественной войне, воспитание патриотизма, чувства гордости за соотечественников.
Обучающиеся 1-11 классов присоединились к Всероссийской акции «Блокадный хлеб». Уроки, мини – лектории, библиотечные часы были посвящены памяти людей, более двух лет живших и сражавшихся в осажденном Ленинграде.
Ученики старших классов стали участниками Всероссийской веб – трансляции с жителями блокадного Ленинграда, организаторами которого стал Фонд «Мост поколений». Цель трансляции - предоставить молодым россиянам, проживающим в том числе и за пределами Санкт-Петербурга, возможность живого общения с участниками героической обороны города с помощью современных технологий - в режиме онлайн.
Волонтеры - наставники посетили ветерана педагогического труда Ворожейкину Тамару Зосимовну, которая была свидетелем событий блокадного Ленинграда. Тамара Зосимовна поделилась с ребятами своими воспоминаниями о том, как она маленькая девочка, вместе со своей сестрой пережили бомбардировки и артобстрелы, лютый голод и промозглую стужу первой блокадной зимы. Воспоминаний не так много, ведь во время блокады Ворожейкиной Т.З. было всего 5 лет, но они и сегодня заставляют сердце биться чаще. Ребята поздравили Тамару Зосимовну с праздником, поблагодарили её за интересный диалог и пожелали крепкого здоровья!
Мы живы, пока жива память! Берегите свою историю! Крепкого всем здоровья!
Просмотров: 188 | Добавил: Bukinist | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: