Четверг, 02.05.2024, 04:48 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2021 » Ноябрь » 19 » Члены ПО «ЩИТ» гимназии №8 - участники Республиканской исторической реконструкции «Воспоминания нетленны... – «Ожившие картины» зимы 1941 го

МБОУ "ГИМНАЗИЯ №8" Г.ШУМЕРЛЯ
19 ноя в 15:14
Члены ПО «ЩИТ» гимназии №8 - участники Республиканской исторической реконструкции «Воспоминания нетленны... – «Ожившие картины» зимы 1941 года».
Сегодня, 19 ноября в городе Шумерля прошла республиканская историческая реконструкция  "Воспоминания нетленны... -" Ожившие картины" зимы 1941 года", посвященная 80-летию начала строительства Сурского оборонительного рубежа.
 В реконструкции приняли участие члены поискового отряда "ЩИТ", волонтеры МБОУ "Гимназия №8" г. Шумерля вместе с руководителем отряда Красильниковой И.С. и учителем чувашского языка Долговой Е.И..
В Музее под открытым небом  «Сурский оборонительный рубеж» гимназистам довелось ощутить себя городскими и сельскими жителями г.Шумерля 1941 года и попробовать рыть окопы, как это делали строители оборонительного рубежа в те нелегкие времена.

Участники реконструкции прошлись по нескольким локациям в Музее под открытым небом. Среди них были: мастер классы по изготовлению фронтовых писем , умению различать виды костров , средства связи  в 40-х годах, полная кухня. Реконструкция завершилась массовым шествием колонны «Возвращение домой»  и вкусной кашей с горячим чаем.
 Мы будем помнить историю о героическом труде наших предков на Сурском оборонительном рубеже!
#центравангард #центравангард21 #Шумерля #Сурскийрубеж #Историческиеместа #ПоисковоеДвижениеЧувашии #РДШ #РДШ_21 #ПОЩитГимназия8Шумерля #Гимназия8 #Шумерля #Гимназия8Шумерля

Просмотров: 98 | Добавил: Bukinist | Рейтинг: 0.0/0