Пятница, 29.03.2024, 15:12 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2016 » Январь » 27 » День воинской славы: Исторический час
День воинской славы: Исторический час
В день воинской славы России – День снятия блокады города Ленинграда в МБОУ «Гимназия №8» прошли музейные уроки и исторический час. Блокада Ленинграда длилась 900 дней и стала самой кровопролитной блокадой в истории человечества, это были страшные испытания для жителей Ленинграда.
К этому дню в библиотеке оформлена книжно - иллюстративная выставка, у которой проводились все мероприятии. Внимание обучающихся привлек стенд о шумерлинцах - участниках снятия блокады Ленинграда. Ребята заранее подготовили рассказ о боевом пути наших земляков - блокадников: Автине Петре Устиновиче, Пенишевой Александре Михайловне, Блинове Петре Тимофеевиче, Кириченко Зинаиде Матвеевне.
Презентация о невероятно трагических событиях войны, которые происходили в тяжелейший период с 1941-1944 годы, познакомила ребят с тяжелейшими условиями жизни ленинградцев в дни 900-дневной блокады. Звучали стихи Ольги Берггольц в исполнении Игоря Углёва.
Подрастающее поколение должно помнить, что для нас сделало поколение освободителей. Ребята высоко ценят подвиг военного поколения, благодаря которому наша Родина одержала великую Победу!
Просмотров: 321 | Добавил: Bukinist | Рейтинг: 0.0/0