Четверг, 28.03.2024, 18:43 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2016 » Октябрь » 20 » Год российского кино: Чувашскому кинематографу посвящается
Год российского кино: Чувашскому кинематографу посвящается

PostDateIcon19.10.2016 10:34 | PDF | Печать
В МБОУ «Гимназия №8» состоялась премьера нового спектакля «Великие страницы прошлого», посвященного Году российского кино, первой чувашской киноактрисе Т.С. Бурашниковой (театральный псевдоним – Тани Юн). Зрителями премьеры стали обучающиеся гимназии, члены совета ветеранов города, библиотекари городской библиотечной системы.
В Год кино важно вспомнить об истории чувашского кинематографа. Мало кто знает, что это был один из первых национальных кинематографов, у истоков которого стояли И.С. Максимов-Кошкинский, основатель чувашского театра, и Тани Юн.
Цель спектакля – выразить благодарность актрисе, писательнице, переводчице. Многогранный талант Татьяны Степановны позволил ей оставить след не только в театре и кино, но и литературе. Благодаря ее переводам детская чувашская литература обогатилась русскими текстами.
Ребята сыграли сцены из книги И. Карнауховой «Повесть о дружных ребятах» на русском языке и в переводе Т.С. Бурашниковой. Юные актеры подкупили зрителей одухотворенностью и проникновенностью.
Хостинг 1Gb.ru | joomla.com | joomlaportal.ru | Поиск | Карта сайта

Просмотров: 385 | Добавил: Bukinist | Рейтинг: 0.0/0