Пятница, 26.04.2024, 09:42 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2016 » Октябрь » 27 » Год российского кино: Открытие личности Николая Мордвинова
Год российского кино: Открытие личности Николая Мордвинова

В рамках Сетевого марафона культурных событий -2016 года в МБОУ «Гимназия №8» прошла презентация инновационного проекта, получившего Грант Главы Чувашской Республики в сфере культуры и искусства «Межрегиональный театральный фестиваль имени Н.Д. Мордвинова «Запомните меня таким», подготовленный информационно- методическим центром Ядринского районного Дома культуры и МАУ «Централизованная клубная система Ядринского района. Зрителями спектакля об известном сыне чувашского народа, советском российском актёре театра и кино, мастере художественного слова, театральном режиссёре стали обучающиеся гимназии и работники культуры города Шумерля. Выступающие умело смогли показать личность Николая Мордвинова, который сыграл в кино лишь восемь ролей, но оставил значительный след в истории отечественного кино. Зрителям надолго запомнились его неповторимые герои в фильмах и спектаклях. Это люди могучие, характеры героические, судьбы, полные драматизма: Хмельницкий, Котовский, Арбенин. Фильмы с участием Н. Мордвинова стали классикой отечественного кино.
Обновлено (27.10.2016 10:18)
Хостинг 1Gb.ru | joomla.com | joomlaportal.ru | Поиск | Карта сайта