Четверг, 28.03.2024, 17:57 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2016 » Октябрь » 28 » Хранить память о защитниках Отечества, знать прошлое страны!
19:55
Хранить память о защитниках Отечества, знать прошлое страны!

Хранить память о защитниках Отечества, знать прошлое страны!
Версия для печати
14:30 28 октября 2016 г.
Оригинал
Камень Памяти, установленный на территории гимназии №8 города Шумерли в память о бывшем военкомате, навсегда связал школу с темой войны. Школьный музей «Живая память» и библиотека МБОУ «Гимназия №8» используют разные формы работы с ребятами, чтобы память о защитниках Родины не омертвела, а стала частью их души. Одна из таких форм работы – музейные и библиотечные уроки.
В гимназии прошла неделя, посвященная празднику Белых журавлей. Этот праздник - память о погибших во всех войнах, олицетворение искренней гордости за поколение, с честью выполнившее свой гражданский и интернациональный долг. В рамках праздника организована книжная выставка, посвященная Героям Советского Союза – нашим землякам.
В первых классах уроки мужества начались с митинга у Камня памяти, продолжились в музее «Живая память». Важно, чтобы первоклассники не только познакомились с комнатой Боевой славы, почтили память погибших, получили информацию о празднике, но и прониклись темой малой родины. На уроках звучала песня Э. Колмановского «Журавленок» и стихи шумерлинских поэтов, которые образ журавля не отделяют от своей малой родины.
http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=76&type=news&id=3396130

Просмотров: 332 | Добавил: Bukinist | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: