Пятница, 19.04.2024, 18:44 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2017 » Октябрь » 5 » «МЫ - ПЕРВЫЕ!»: ФЛЕШМОБ, ПОСВЯЩЕННЫЙ 60-ЛЕТИЮ ЗАПУСКА ПЕРВОГО ИСКУССТВЕННОГО СПУТНИКА ЗЕМЛИ

РОСКОСМОС, в сотрудничестве с компанией «РИСКСАТ»,  провел флешмоб «МЫ – ПЕРВЫЕ!», посвященный празднованию 60-летия начала космической эры, запуску первого искусственного спутника Земли. Активными участниками флешмоба «МЫ – ПЕРВЫЕ!», стали обучающиеся МБОУ «Гимназия№8» г. Шумерля.
С утра в гимназии и на ее территории звучала трансляция сообщения ТАСС о запуске первого искусственного спутника Земли, которое прозвучало 04 октября 1957 года. Обучающиеся раздавали удивленным прохожим информационные открыточки  с напоминанием об этом событии. У самого крупного предприятия города -  Шумерлинского Комбината Автофургонов, скандируя «Мы – первые! Мы гордимся Россией!», дарили работникам предприятия поздравительные открытки, отражающие значение запуска 1-го искусственного спутника Земли. Этой знаменательной дате были посвящены классные часы, а в актовом зале гимназии демонстрировалась литературно-музыкальная композиция «Он окрыленно жить нас научил…», посвященная 55-летию первого полета в космос нашего знаменитого земляка А.Г. Николаева, куда были приглашены кадетские классы и отряды юных космонавтов школ №2, №6, а также ветераны труда города.
В завершении спектакля все участники и зрители хором скандировали «Мы – первые! Мы гордимся Россией!»
А еще в этот день на TV – панели в фойе гимназии транслировались презентации поздравительных электронных открыток, и была оформлена выставка рисунков, посвященная запуску первого искусственного спутника Земли.
 Справочно: Флешмоб, посвященный 60-летию запуска первого искусственного спутника Земли, состоялся в 17-ти регионах России, в Чехии, Греции и Армении.
Фоторепортаж

Просмотров: 417 | Добавил: Bukinist | Рейтинг: 0.0/0