Вторник, 16.04.2024, 17:19 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2016 » Август » 23 » Николаева Мария провела экскурсию в сквере Победы
02:11
Николаева Мария провела экскурсию в сквере Победы
Участников Республиканского конкурса профессионального мастерства среди водителей автобусов ознакомили с историей Шумерли и Сурским оборонительным рубежом
Версия для печати
16:15 05 августа 2016 г.
Участников Республиканского конкурса профессионального мастерства среди водителей автобусов ознакомили с историей Шумерли и Сурским оборонительным рубежом
Оригинал
Одним из мероприятий в рамках Республиканского конкурса профессионального мастерства среди водителей автобусов, который прошел 5 августа в Шумерле, была экскурсия по городу, организованная историко-краеведческим музеем.
Знакомство с городом началась на площади Ленина, где была дана краткая историческая справка о Шумерле, и продолжилась в историко-краеведческом музее. Гостям была проведена интересная и познавательная экскурсия по залам музея, которая познакомила с историей города, с проектом МБОУ «СОШ №3» - историко-краеведческая экспедиция «Сурский рубеж обороны», нашедшим поддержку в виде гранта Главы Республики.
Выпускница МБОУ «СОШ №3» Елена Абрамова рассказала присутствующим о вкладе шумерлинцев в сооружение Сурского оборонительного рубежа.
Экскурсию продолжила обучающаяся МБОУ «Гимназия №8» Николаева Мария в сквере Победы. Место, где храниться память о подвиге шумерлинцев в годы ВОВ, в тылу и на фронте.
Вторым важным мероприятием стало посещение музея национальным телевидением Чувашии, которые приехали для подготовки материала по проекту «Историко-краеведческая экспедиция Сурский рубеж обороны». Буквально на днях музей пополнился новой переносной экспозицией вещей, найденных на месте Сурского рубежа обороны, который создавался в 1941 - 1942 гг. прошлого века. Цикл мероприятий завершился посещением Сурского рубежа обороны, где в этот день на территории Музея под открытым небом проходил «Поход одного дня» воспитанников секции «Туризм» Центра детского творчества и школьников МБОУ «СОШ №3».
[url=http://http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=76&type=news&id=3338278
[/url]
Просмотров: 477 | Добавил: Bukinist | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: