Среда, 24.04.2024, 07:43 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Октябрь » 24 » ПРАЗДНИК БЕЛЫХ ЖУРАВЛЕЙ В МБОУ «ГИМНАЗИЯ №8»
ПРАЗДНИК БЕЛЫХ ЖУРАВЛЕЙ В МБОУ «ГИМНАЗИЯ №8»
Праздник Белых журавлей в МБОУ «Гимназия №8» отмечается ежегодно. История праздника, музыкальные образы, несущие смысловую нагрузку мероприятия, эмоциональная презентация – вот те составляющие, которые позволили донести до еще несовершенного сознания слушателей высокую миссию праздника.
Начался праздник с митинга у Камня памяти, в открытии которого, как клятва быть верными школьным традициям, прозвучало стихотворение в исполнении первоклассников «На особой земле наша школа стоит». В музее «Живая память» прошел музейный урок «Памяти павших будьте достойны» и конкурс чтецов, посвященный теме Великой Отечественной войне. Все победители конкурса были приглашены на 2- ой тур конкурса, который будет проведен 9 декабря в День Героя.
Праздник Белых Журавлей объединил века, нации и страны. А участие ребят в празднике, это вклад в приближающейся 75-летний юбилей Победы. Такая объединяющая сила позволяет каждому новому поколению первоклассников стать причастным к мысли: «Мы в ответе за мир».
Просмотров: 188 | Добавил: Bukinist | Рейтинг: 0.0/0