Пятница, 29.03.2024, 01:45 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2017 » Май » 23 » Руководители музеев образовательных учреждений города Шумерли подвели итоги работы
16:49
Руководители музеев образовательных учреждений города Шумерли подвели итоги работы

Руководители музеев образовательных учреждений города Шумерли подвели итоги работы
Оригинал
В историко-краеведческом музее города Шумерли состоялся круглый стол на тему: «Формирование ключевых компетенций школьников через участие в историко-краеведческих мероприятиях», участие в котором приняли руководители школьных музеев, заместители директоров школ по воспитательной работе.
Председатель городского Совета ветеранов Л.В. Григорьева подвела итоги фестиваля музеев образовательных учреждений. Было отмечено, что фонды школьных музеев пополняются и используются в приобщении в патриотическом воспитании подрастающего поколения. За активное участие в муниципальном фестивале школьных музеев, залов и уголков боевой славы «Мы этой памяти верны» были вручены Дипломы руководителям музеев образовательных учреждений.
Затем участникам круглого стола была предложена презентация экспозиции «Там, где шумели дубравы», созданная по инициативе краеведов А.Н. Пояндаева, Н.О. Кондратьева. Презентацию открыл местный краевед Н.О. Кондратьев, который провел большую работу по сбору и изучению архивных данных, и познакомил присутствующих со своим материалом о значении дуба в становлении и развитии города Шумерли.
Тему знаменитых Шумерлинских дубрав продолжил известный художник и поэт М.В. Колчин, воспевающий природу, любовь к прекрасному, к Родине. Интересную фотовыставку «Там, где была война…» об итогах участия в поисковой экспедиции по местам сражений Ленинградской области предложил местный краевед А.Н. Пояндаев.
В Международный день музеев отдел образования, молодежной и социальной политики администрация города наградил Н.В. Егорову грамотой за развитие музейного дела в Шумерле. Краеведами города были подарены материалы, фотокопии, документы из архивов Государственного исторического архива Чувашской Республики.
Музеи – это хранители истории человечества, его ценностей и культурного наследия, это особенное место, где можно ощутить на себе масштабы мироздания и почувствовать себя частичкой бесконечной истории планеты.
http://gov.cap.ru/Info.aspx?type=news&id=3576794&gov_id=76

 

Просмотров: 485 | Добавил: Bukinist | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: