Четверг, 02.05.2024, 04:00 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2021 » Декабрь » 6 » Самые активные поисковики гимназии №8 приняли участие в Республиканском фестивале «Память сердца»

МБОУ "ГИМНАЗИЯ №8" Г.ШУМЕРЛЯ
6 дек в 18:46
    В минувшие выходные в Ядринском районе на базе отдыха «Сурские зори» состоялся республиканский фестиваль поисковых отрядов Чувашской Республики «Память сердца», посвященный трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Фестиваль собрал более 90 человек из 21 школьного и студенческого поискового отряда. От МБОУ "Гимназия №8" г. Шумерля в фестивале приняли участие члены поискового отряда "ЩИТ".
 Для участников фестиваля организована насыщенная образовательная и культурная программа, с которой все справились достойно. В первый же день участники были разделены на три отряда, которые проходили тематические площадки и мастер-классы образовательного интенсива, участвовали в конкурсах и викторинах, выполняли задания спикеров и организаторов и др.
 Во второй день к участникам республиканского фестиваля приехали Глава Чувашской Республики Олег Николаев, министр образования и молодёжной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров, Герой России Евгений Борисов. Глава Чувашии Олег Николаев поприветствовал участников фестиваля и поблагодарил за важную проводимую работу поисковыми отряда и.
 Почётные гости фестиваля также посетили тематические образовательные площадки и выставку экспозиций поисковых отрядов. Гимназисты представили Книги Памяти, некоторые экспонаты, которые были найдены во время расчистки территории Сурского оборонительного рубежа.
  В третий день состоялось подведение итогов, отряды защитили свои проекты и представили видеофильм об участии в фестивале.
#центравангард#центравангард21#поисковики21#памятьсердца #Гимназия8 #Шумерля #ПоисковоеДвижениеЧувашии #ПОЩитГимназия8Шумерля

Просмотров: 96 | Добавил: Bukinist | Рейтинг: 0.0/0