Пятница, 03.05.2024, 20:29 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2021 » Октябрь » 29 » Гимназисты совершили экскурсию в музей под открытым небом
Гимназисты совершили экскурсию в музей под открытым небом

День начала строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей: гимназисты совершили экскурсию в музей под открытым небом
28 октября 2021
28 октября – день, когда начались работы по строительству Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Обзорные экскурсии по истории Сурского оборонительного рубежа для обучающихся МБОУ «Гимназия №8» г. Шумерля проходили в учебные дни в рекреации на первом этаже гимназии, которая посвящена Году трудового подвига Сурского и Казанского оборонительных рубежей.
А сегодня, в знаменательный для Чувашии день, 5А класс совместно с родителями и классным руководителем совершили экскурсию в музей под открытым небом «Сурский рубеж». Ребята впервые оказались на памятном месте и увидели объекты разработки на шумерлинском отрезке оборонительных окопов.
Задача школы, поискового отряда «ЩИТ» – патриотическое воспитание, поиск информации об участниках строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей, раскопка местности. Приобщение детей к совместной поисковой деятельности дает положительные результаты. Сейчас в базе гимназии №8 имеется материал о более 20 участниках строительства рубежа, аудио- и видеозаписи.
Гимназисты уверены: история сильна памятью!

Просмотров: 113 | Добавил: Bukinist | Рейтинг: 0.0/0