Четверг, 28.03.2024, 13:01 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2020 » Июнь » 2 » ВОЕННЫЕ СБОРЫ В НОВОМ ФОРМАТЕ: ГИМНАЗИСТЫ В ДЕЙСТВИИ!
18:26
ВОЕННЫЕ СБОРЫ В НОВОМ ФОРМАТЕ: ГИМНАЗИСТЫ В ДЕЙСТВИИ!

2.06.20 ВОЕННЫЕ СБОРЫ В НОВОМ ФОРМАТЕ: ГИМНАЗИСТЫ В ДЕЙСТВИИ!    PDF    Печать
02.06.2020 08:44

В современных условиях большое значение имеет подготовка юношей к военной службе. Для большинства молодых людей это событие является экстремальной ситуацией в жизни. Поэтому, чтобы быстрее и лучше адаптироваться к армейским условиям, необходимы определенная психологическая подготовка и знание основ военного дела.
Именно поэтому с 01 июня 2020 в МБОУ «Гимназия №8» начались учебные военные сборы с обучающимися 10-ого класса. В этом году это дистанционный формат. Занятия и изучение дисциплин проходят на платформе для проведения онлайн – занятий, конференций ZOOM. 
За время учебных военных сборов юноши изучат:  
-Правовые аспекты военной службы - принципы построения взаимоотношений в ВС РФ, Конституция РФ, Федеральные законы: «Об обороне»; «О воинской обязанности и военной службе»; «О статусе военнослужащего»;
-Общевойсковые уставы - Устав Внутренней Службы ВС РФ в котором указывается размещение военнослужащих, распорядок дня (требования к бытовым условиям солдат в период обучения и подготовки); правовой статус, то есть права и обязанности военных разных рангов и видов войск; правила уставных отношений между служащими (в том числе и в вопросах субординации); перечень должностных обязанностей офицеров;
-Тактическую подготовку - теории боя, организация, вооружение и боевые возможности подразделений, приемы и способы действий в бою; воспитание у личного состава высоких морально-боевых качеств; согласованных действий в бою.
- Физическая подготовка у ребят ежедневная с предоставлением фотоотчетов. 
Учебные сборы способствуют формированию морально-психологических и физических качеств, необходимых ребятам для прохождения военной службы, позволяют обучающимся овладеть начальными знаниями и умениями допризывника в военно-медицинской, физической подготовке и военно-патриотическом воспитании, формируют более точное представление о службе в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации.
http://www.gymnasium8.ru/2015-10-14-07-35-49/52-2015-10-16-08-41-18/1830-020620-

Просмотров: 144 | Добавил: Bukinist | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: